Full Details for Lot 261

Auction 856T, Lot # 261

Ramón Cruz (México).
Obras pictóricas.
Consta de:
a) Ola contra las rocas. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 20 x 30 cm.
b) Paisaje con cedro. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 30 x 20 cm.
c) Vista de bahía. Óleo sobre tabla. Firmado. Dimensiones: 11 x 8 cm.
d) Puente empedrado. Óleo sobre tabla. Firmado. Dimensiones: 8 x 10 cm.
Enmarcados.
Presenta detalles de conservación.
Piezas: 4
Estimado $ 1,300-1,500